
Фото: Архив "КП".
В Ульяновске на 16:00 1 октября отопительный сезон начался в 197 зданиях социальной сферы. Об этом главе города Александру Болдакину доложил его заместитель Александр Андреев.
Тепло подают в 91 детский сад, 38 школ и 59 учреждений здравоохранения. Среди них 14 больниц, где круглосуточно находятся пациенты и медицинский персонал.
Также тепло получают шесть спортивных школ, две детские школы искусств и один дом культуры. Кроме теплоэлектроцентрали, отопление начали подавать котельные муниципального унитарного предприятия «Городская теплосеть».
Напомним, что подача тепла в жилой фонд по нормативам начинается, когда на протяжении пяти суток подряд среднесуточная температура воздуха продержится ниже +8 градусов Цельсия. Но по решению администрации это могут сделать раньше.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.