Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 8:26

В Ульяновске на Розы Люксембург после атаки БПЛА застеклили 26 квартир

В Ульяновске после атаки дронов застеклили 26 квартир на Розы Люксембург
В Ульяновске на Розы Люксембург после атаки БПЛА застеклили 26 квартир

В Ульяновске на Розы Люксембург после атаки БПЛА застеклили 26 квартир

Фото: Архив "КП".

В Ульяновске за два дня в доме №50 на улице Розы Люксембург вставили окна в 26 квартирах. Об этом сообщили в администрации города. Дом пострадал 25 сентября во время атаки беспилотных летательных аппаратов на областной центр.

Сейчас на месте работают три бригады. Их число могут увеличить. С начала следующей недели подрядчики начнут работы в доме 52. В домах на Юности, 49 и 53 начали замеры, чтобы изготовить стеклопакеты и оконные рамы.

Глава города решил, что сегодня примут дополнительные организационные и технические решения по замене остекления в других пострадавших домах. Это относится к частному сектору и району улицы Уютной.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства на улице Карла Маркса, 15, ждут данные о повреждениях входных и межкомнатных дверей. Сначала их не внесли в опись утраченного и повреждённого имущества. От ульяновцев, пострадавших от атаки БПЛА до конца сегодняшнего дни принимают заявления на оказание материальной помощи. Детали по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.