
В Ульяновске эвакуируют автомобили, оставленныех с нарушением правил парковки. Такое поручение дал глава города Александр Болдакин.
Согласно данным управления дорожного хозяйства и транспорта, 6 октября на улице Гончарова прошла очередная эвакуация. Под контролем сотрудников ГИБДД с помощью вертикального погрузчика переместили шесть легковых автомобилей. Машины стояли в зоне действия знаков «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», а также вблизи автобусных остановок.
Все эвакуированные транспортные средства доставлены на штрафстоянку, расположенную в районе дома № 37 по улице Репина. Всего в Ульяновске работает пять таких площадок по одной в каждом районе. Все они сотрудничают со службами эвакуации на основании заключённых договоров. В распоряжении муниципальных служб сейчас находятся два эвакуатора, в том числе современная техника с краново манипуляторной установкой, она позволяет безопасно погружать на платформу автомобили любой категории.
Чтобы вернуть свой автомобиль, владельцу потребуется предъявить документы, подтверждающие право собственности, а также оплатить штраф, услуги эвакуации и хранения. Все необходимые процедуры можно оформить в отделении ГИБДД УМВД России по Ульяновской области по адресу: улица Мелекесская, 4.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.