Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2026 12:43

ИК-2 Ульяновской области проверил зампрокурора региона Гришин

По итогам проверки были выявлены отдельные недочёты
ИК-2 Ульяновской области проверил зампрокурора региона Гришин. ФОТО: прокуратура УО

ИК-2 Ульяновской области проверил зампрокурора региона Гришин. ФОТО: прокуратура УО

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ульяновской области прошла проверка под руководством заместителя прокурора региона Максима Гришина. Мероприятие было направлено на оценку того, насколько в учреждении соблюдаются нормы уголовно исполнительного законодательства.

В ходе визита Максим Гришин осмотрел жилые помещения и объекты коммунально бытового назначения, побывал на производственных участках, функционирующих на территории учреждения, а также проанализировал, в каких условиях содержатся осуждённые.

По итогам проверки выявлены отдельные недочёты. Они касаются не только уголовно исполнительного и трудового законодательства, но и норм в сфере санитарно эпидемиологического благополучия, а также требований пожарной безопасности. Для устранения обнаруженных нарушений планируется применить меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.