Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2026 14:12

В Ульяновске благоустроят Центральный пляж и территорию у Мемцентра

За пять лет в Ульяновске обустроили 26 общественных пространств
В Ульяновске благоустроят Центральный пляж и территорию у Мемцентра

В Ульяновске благоустроят Центральный пляж и территорию у Мемцентра

Фото: Архив "КП".

На заседании в Правительстве Ульяновской области глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских об итогах пятилетнего благоустройства.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ульяновске обустроили 26 общественных пространств. Среди них парки «Прибрежный», «Молодёжный», «Дружбы народов», «Юности», «Победы», имени Матросова, скверы «Новое поколение», «Трёх поколений», «Средний Венец», «Мостовая слобода» и другие.

В 2026 году идут работы по благоустройству шести общественных пространств. Это скверы «Мостовая слобода», «Династия», «Губернаторский», у Дворца культуры «Руслан», Центральный пляж и новый сквер «Единство» - территория на улице Кузоватовской между детскими садами № 72 и № 186 «Волгарик».

На четырёх объектах работы завершены.

По итогам Всероссийского голосования горожане выбрали территории для благоустройства в 2027 году. Это сквер «Династия», Центральный пляж и территория рядом с Ленинским мемориалом, включая бульвар Пластова.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.