
Фото: Архив "КП".
В сквере на проспекте Филатова в Ульяновске посадили 46 многолетних растений. Об этом сообщили в «Городском центре по благоустройству и озеленению». Среди них флоксы, ирисы, хризантемы, хосты и пионы.
Растения подобрали так, чтобы они дополняли друг друга по форме, объёму и срокам цветения. В июне сквер украсят крупные цветки пионов и изящные ирисы. В июле и августе яркие акценты создадут пышные соцветия флоксов.
Когда цветение прервётся, декоративность сохранят листья ирисов и хост. Узкие листья ирисов, направленные вверх, придадут композициям чёткие линии. Широкие листья хост добавят объём и плотный зелёный фон.
Осенью ярких красок добавят хризантемы. В сентябре они продолжат украшать сквер. Такое разнообразие сделает сквер ярче. Жители смогут любоваться новыми красками почти весь тёплый сезон.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.