
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Его обвиняют в невыплате заработной платы, присвоении денег предприятия и использовании полномочий вопреки интересам организации. Дело направили в суд.
По данным Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области, с 26 февраля 2024 года по 22 мая 2025 года руководитель частично не выплачивал 32 работникам зарплату и другие обязательные выплаты свыше 3 месяцев. Полностью сотрудники не получали деньги более 2 месяцев.
Общая сумма задолженности превысила 7 миллионов 524 тысячи рублей. Следствие установило, что действия директора существенно нарушили права работников и законные интересы организации.
С 1 июня по 4 июля 2024 года руководитель, по версии следствия, присвоил 83 тысячи рублей предприятия. Организации причинён ущерб на эту сумму. Для защиты трудовых прав работников и возмещения ущерба следователи добились ареста имущества обвиняемого. Его стоимость превышает 5 миллионов рублей. Как рассказали в СУ СК, оперативное сопровождение дела обеспечивали полицейские.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.