Boom metrics
НовостиОбщество29 октября 2026 10:53

Офтальмологическая клиника «ГлазЦентр» из Ульяновска стал участником проекта «Клиника года-2026»

Клиника выросла из одного центра в Ульяновске до пяти филиалов в разных регионах России и проводит более 8000 операций в год
В клинике ведут прием, подбирают очки и оперируют – весь путь пациента от консультации до хирургической коррекции зрения проходит в одном здании.

В клинике ведут прием, подбирают очки и оперируют – весь путь пациента от консультации до хирургической коррекции зрения проходит в одном здании.

Офтальмологическая сеть клиник «ГлазЦентр» вошла в число участников проекта «Клиника года-2026». Сегодня ее филиалы работают в Ульяновске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Тюмени. Первая клиника открылась в Ульяновске девять лет. В родном городе пациентов принимают по двум адресам: на Радищева, 6 и Камышинской, 43Б.

За минувший год специалисты сети клиники провели более 44 тысяч приемов, из них свыше 11 тысяч - в Ульяновске. Диагностических обследований провели более 10 тысяч. Операций - более 8000. Иногородних пациентов - более 19% от общего потока: в Ульяновск едут из других регионов России и из других стран.

Обследование ведут на цифровом оборудовании из Германии, Японии, Швейцарии и США. Врач оценивает состояние разных структур глаза и выбирает тактику лечения по результатам исследований. Такая техника ловит нарушения на самых ранних стадиях.

«Ключевое преимущество «ГлазЦентра» - возможность получить комплексную офтальмологическую помощь в одной клинике: от первичной диагностики и наблюдения до консервативного лечения и операций», - сообщили «КП» представители клиники.

Филиалы клиники работают в Ульяновске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Тюмени. Фото: предоставлено «КП»

Филиалы клиники работают в Ульяновске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Тюмени. Фото: предоставлено «КП»

В медицинском центре делают лазерную коррекцию зрения, оперируют катаракту, проводят витреоретинальные вмешательства, лечат глаукому и вторичную катаракту, занимаются аппаратным лечением зрения и блефаропластикой. Коррекцию проводят по шести методикам - от классической LASIK до Femto Super LASIK и StreamLight.

Прием ведут и по ОМС, и на коммерческой основе: часть вмешательств пациент может пройти по полису. Система менеджмента качества клиники на Радищева, 6 соответствует международному стандарту ISO 9001:2015.

Отдельное направление - детская офтальмология. За год врачи осмотрели более шести тысяч маленьких пациентов. Малышей принимают с рождения.

Реклама

ООО "ГлазЦентр"

ИНН 7325152256

erid:2W5zFK7U6Bt

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX