
Во время рабочей поездки в Мелекесский район губернатор Ульяновской области Алексей Русских проверил дорогу на улице Лесной в селе Сабакаево. Здесь уложили новое асфальтовое покрытие на участке длиной 1,6 километра.
Всего за год в районе отремонтировали более 30 километров дорог. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 9,2 километра, ещё более 16 километров привели в порядок на муниципальных участках.
«Поручил не снижать темпов в следующем году и уже сейчас определить проблемные участки», — сказал Алексей Русских.
Среди крупных работ — ремонт дороги Алексеевское — Высокий Колок у села Боровка и участка трассы Димитровград — Чувашский Сускан от Куликовки до Рязаново. Также отремонтировали водопропускные трубы у Моисеевки и Мордова Озера, обновили дорожное покрытие в Еремкино и у посёлка Видный. На двух дорогах установили новые остановочные павильоны.
Для безопасности движения на трассах нанесли разметку, установили знаки и барьерное ограждение. У посёлка Курлан оборудовали освещение остановки и тротуара, сообщил министр транспорта Евгений Лазарев.
На муниципальной сети работы выполнили на 24 из 26 запланированных объектов. Кроме того, отремонтировали двор многоквартирного дома площадью более 1,7 тысячи квадратных метров.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX