
Сегодня, 6 ноября, участница Великой Отечественной войны, участница Курской битвы, Клавдия Вьюговская отметила 102-летие. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области.
Именинница принимала поздравления в кругу родных. По традиции её навестили офицеры регионального главка и ветераны пожарной охраны. Они зачитали поздравительный адрес начальника управления Михаила Осокина, вручили цветы и памятные подарки, пожелали здоровья и душевных сил.
Жизнь Клавдии Вьюговской связана не только с фронтом, но и с пожарной охраной. В 1948 году она вышла замуж за Семёна Вьюговского — участника Великой Отечественной войны и ветерана пожарной охраны. Сама Клавдия Дмитриевна посвятила работе в добровольном пожарном обществе 23 года.
Представитель регионального управления МЧС Светлана Шаманаева подчеркнула, что внимание близких и общественности особенно важно для ветеранов.
«Тёплое слово, простое внимание позволяют почувствовать значимость прожитой жизни, придают сил. Каждая наша встреча — пример внутренней силы и жизнелюбия», — отметила она.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.