Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
Общество20 декабря 2011 22:00

Девочек уз Ульяновска признали одними из самых талантливых и очаровательных в стране

Недавно они вернулись домой из Москвы с детского конкурса «МАЛЕНЬКАЯ МИСС РОССИЯ 2011».
Источник:kp.ru

Ученицы театра-моды «Совершенство» Карина Федорова (8 лет) и Алина Артемьева (13 лет) привезли домой победу. Всего в конкурсе участвовали 52 девочки, из них шесть – из Ульяновска. На вопрос, почему именно они стали одними из лучших, подружки ответили:

- Просто мы были самыми красивыми и подготовленными – в общем, лучшими. Нам помогали мамы, папы и учителя, большое им за это спасибо.

Участницы соревновались в четырех конкурсах – визитка ( "Конкурс юных ведущих в национальных костюмах России") , творческий номер, подарок для жюри ("Народный сувенир прикладного творчества") и дефиле. Девочки из Ульяновска подарили памятные сувениры, связанные с нашим городом: Алина – колобка, а Карина – тарелочку с изображением Гончарова.

- Мы очень любим свой город, - говорит Алина, - поэтому наши сувениры связаны с Ульяновском. Колобок, например, - это наш сказочный бренд. Другие участницы преподнесли жюри подарки, сделанные своими руками, даже пирожки привезли.

В творческом конкурсе девочкам нужно было продемонстрировать свои незаурядные способности. Алина спела песню «Исправим мир», а Карина станцевала танец с гимнастическими элементами «Курочка», тем более, что художественной гимнастикой занимается уже почти четыре года. И если в «модельных» конкурсах она еще не

Алина подарила жюри колобка.

Алина подарила жюри колобка.

проигрывала, то в спорте поражений познала немало.

- У нее уже второй взрослый разряд, - хвалится ее мама. – Проигрывала она часто, так что это мы умеем делать.

Девочки пользуются успехом, выигрывая в самых разных конкурсах. Но зависти среди подруг нет – наоборот, они друг друга поддерживают.

- Многих из тех, с кем поехали в Москву, мы даже не знали, - говорит Алина. - Теперь дружим.

- Было даже так, что мы сидим в зале, объявляют участницу, а она из Ульяновска, - подхватывает Карина. - А мы ее и не знаем, но все равно хлопали, а уже потом познакомились. Я с балериной и китаянкой подружилась

- Она якутка! - смеются родители. - С балериной мы и на предыдущем конкурсе попали в одну категорию – уже там девочки подружились, а тут снова встретились – и любовь. Они, кстати, москвичи, но родом тоже из Ульяновска.

Впереди у девочек – покорение новых вершин. Алину пригласили на конкурс «Мисс Вселенная», а Карине дали аккредитацию на международный фестиваль «Кинотаврик», которые пройдут в следующем году. Кстати, еще Карину заметил ведущий режиссер-постановщик «Ералаша» Владимир Панжев и пригласил на съемки. Выходит, сбываются мечты девочек!

- Я «Ералаш» смотрю каждый день и очень его люблю, - застенчиво говорит Карина. - Иногда даже представляла себя внутри телевизора вместо кого-то другого.

Из впечатлений, привезенных с конкурса, нельзя убрать знакомство с известными людьми. Знаменитости оказались очень простыми – никаких звездных замашек, со всеми они общались на равных. В Алину буквально влюбился актер Ярослав Гарнаев, который был ведущим конкурса.

- Он очень добрый, веселый молодой человек, - говорит Алина. – Когда у нас была фотосессия с гран-при, Ярослав веселил нас и даже начал читать мне стихи. Нас в этот момент и сфотографировали!

Карина с Ярославом тоже подружилась. Родители улыбаются, вспоминая, как дочь сказала актеру: «Ты подожди-подожди, сейчас я с тобой сфотографируюсь!» - как будто не он знаменитость, а она звезда.

- А еще мне Миссис Вселенная понравилась, - смеется Карина. – У нее корона большая.