Премия Рунета-2020
Ульяновск
+10°
Boom metrics
Общество19 января 2016 18:00

Ульяновские студентки, сбежавшие в Москву на ток-шоу, задержаны и скоро вернутся домой

После этого вместо подписки о невыезде им «светит» домашний арест
Вторая слева - пострадавшая Оля, а три другие девушки, изображенные на фото, избивали студентку в туалете общежития

Вторая слева - пострадавшая Оля, а три другие девушки, изображенные на фото, избивали студентку в туалете общежития

Фото: СОЦСЕТИ

Скандал в Ульяновске с избитой девочкой-сиротой не собирается утихать, и сегодня стали известны новые подробности этого дела. Три девушки, учащихся в Карсунском техникуме, которые, собственно, и били подростка, засняв все на видео, сбежали из Ульяновской области в Москву. «Комсомолке» долго не подтверждали эту информацию ни в каких официальных органах, обмолвились об исчезновении девчонок только в прокуратуре днем 19 января. Как сообщил старший помощник прокурора региона Василий Зима, вчера утром все три главные героини этой истории вышли из стен общежития, сообщив, что пойдут на занятия в техникум, но до учебных классов так и не дошли. Вечером они не вернулись и в общежитие, а во вторник – не появились на допросе в полиции.

Как нам удалось узнать, девушки отправились в Москву, судя по всему, в поисках славы – сниматься в программе «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым. Передачу показали сегодня вечером в 18:15 по Москве. А сразу после записи эфира студенток задержали в столице. Поймать их в Ульяновской области не удалось, потому что они скрывались и не отвечали на телефонные звонки, даже полиции.

- В ближайшее время девушки будут доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Студентки нарушили подписку о невыезде - сообщил источник "Комсомолке". - В скором времени в суд будет направлено ходатайство об ужесточении меры пресечения. За нарушение подписки о невыезде студентам может грозить домашний арест.

Фото: СОЦСЕТИ

Напомним, скандал на всю страну разгорелся после того, как в выходные в Интернет попало видео с избиением 16-летней девушки, своими же соседками по общежитию. По одной из версий, причиной инциденту послужило то, что пострадавшая якобы переспала с парнем одной из студенток и заразила ее вшами. Однако медики не нашли у подростка педикулеза, в правоохранители считают, что был только повод «докопаться» до нее.

Фото: СОЦСЕТИ

Как рассказала корреспонденту «Комсомолки» знакомая пострадавшей, дело было вовсе не в педикулезе, а в банальной зависти. Девушки устали смотреть на то, как тихой и скромной девочке прощали опоздания на учебу и в общежитие, и решили таким образом проучить. Кстати, эта же знакомая сообщила, что до инцидента все девочки хорошо общались между собой.

Фото: СОЦСЕТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ульяновской области три студентки жестоко избили сироту-сокурсницу.Они топили ее в унитазе, а друзья записывали все происходящее на видео. Читать далее...

После избиения ульяновской студентки Следственный комитет возбудил дело о халатности.В ведомстве считают, что работники технологического колледжа плохо исполняли свои обязанности, раз допустили такое в своем учреждении. Читать далее...

Карсунскую студентку избивали и раньше.Один раз это произошло якобы из-за отказа делать массаж. Читать далее...

Следите за новостями Ульяновска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».