Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Общество28 мая 2018 9:16

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

18 июня, 22 июня, 25 июня и 28 июня 2018 в Волгограде трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки, шаттлы и электрички будут работать в усиленном режиме, общественный транспорт изменит маршруты и расписание движения
Транспорт будет работать круглосуточно.

Транспорт будет работать круглосуточно.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

ЧМ-2018 полностью изменит ритм жизни Волгограда и его жителей. Вокруг стадиона «Волгоград Арена» и площадки Фестиваля болельщиков ФИФА на центральной набережной введут пешеходные зоны. Дороги у фанзоны перекроют на месяц, в дни матчей парализует полгорода. Зато для гостей и жителей Волгограда во время мундиаля круглые сутки будут ходить автобусы-шаттлы. Городской общественный транспорт Волгограда в дни матчей18 июня, 22 июня, 25 июня и 28 июня 2018 перейдет на особый режим работы за 6 часов до начала матчей и будет ходить еще 4 часа после. Трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки изменят свой маршрут. Зато помимо электрички в аэропорт, пустят дополнительный электропоезд от ТРЦ «Акварель» до Мамаева кургана с остановкой на ж/д вокзале. Как сообщили «КП-Волгоград» в мэрии, по паспорту болельщика и предъявлению билета на матч в день этого матча проезд на всех видах городского транспорта - бесплатный.

Маршруты шаттлов ЧМ-2018 в Волгограде

Для гостей FIFA 2018 на дороги Волгограда выйдет сотня шаттлов. В дни матчей 18, 22, 25 и 28 июня 2018 они будут бесплатными для всех. В другие дни стоимость проезда как в автобусе - 20 рублей (18 рублей по карте «Волна»). Можно воспользоваться проездными.

Шаттл S1 «Стадион - Аэропорт» будет делать остановки у фанфеста на перекрестке улиц Комсомольской и набережной 62-й Армии, на ж/д вокзале Волгоград-1, на транспортно-пересадочном пункте у «Ашана» на Землячки.

Шаттл S2 «Стадион - ж/д вокзал» будет заезжать на «Фестиваль болельщиков».

Шаттл S3 «Стадион - Тракторная» пойдет от стадиона через «Фестиваль Болельщиков» и «Железнодорожный вокзал» на Вторую продольную, сделает остановку у ТРК «Комсомолл», затем по Первой продольной до Тракторозаводского района.

С шести утра до часа ночи шаттлы будут ходить с интервалом 2 - 15 минут. С 01.00 до 6.00 можно будет уехать от стадиона и с фанфеста до аэропорта.

С 14 июня до 15 июля 2018 с шести утра до часа ночи в нематчевые дни до «Фан Зоны» будут ходить шаттлы с буковкой «к», с оплатой проезда по городскому тарифу. Шаттл S1к: «Аэропорт» - «Парковка Ашан» - «Вокзал» - круглосуточно. Шаттл S2к: «Вокзал» - «Фан-Зона». Шаттл S3к: «Фан-Зона» - «Вокзал» (ул. Пархоменко) - «Парковка Комсомолл».

Маршруты автобусов в дни ЧМ-2018 в Волгограде

Автобус № 98 «ТРК «Комсомолл» - «Речпорт» на время ЧМ-2018 после «Детского центра» пойдет по Рабоче-Крестьянской, свернет на Калинина спустится на набережную, сделает остановку у интерактивного парка «Россия Моя история».

Автобус №5 также будет ходить по улице Калинина.

Автобус №95 в дни матчей ЧМ-2018 отменят. Зато выпустят дополнительный состав на маршруты автобусов № 20, 21 и 25.

Как будут ходить речные трамвайчики в дни ЧМ-2018 в Волгограде

Речные трамвайчики во время ЧМ-2018 в Волгограде будут ходить по обычному расписанию. Отправление - с 13, 14 и 16 причалов.

Маршруты троллейбусов в дни ЧМ-2018 в Волгограде

Троллейбус № 10а пойдет по маршруту № 10 с конечной на Тулака. Троллейбусы №9 и №12 в дни матчей за 6 часов до начала пустят по укороченным маршрутам от Спартановки до площади Возрождения. Ходить они будут каждые 3 - 4 минуты.

Скоростные трамваи в дни ЧМ-2018 в Волгограде

Скоростные трамваи за 6 часов до игры перестанут ходить в Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы. Трамваи пустят от станции «Ельшанка» до «ТРК «Европа Сити Молл» каждые 2 - 3 минуты.

Маршрутные такси в дни ЧМ-2018 в Волгограде

Маршрутные такси в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде 18, 22, 25 и 28 июня ходить будут. Но все маршрутки, которые в обычные дни проходят по Первой продольной мимо стадиона пустят в объезд. Они будут уходить на Вторую Продольную по проспекту Металлургов или улице 39-й Гвардейской. Маршрутки №36 и №3с будут ходить с ТЗР по Второй продольной и спускаться на проспект Ленина по улицам Хиросимы и 7-й Гвардейской.

В случае перекрытия Второй продольной в границах улицы Лермонтова (из-за большого транспортного потока ее перекрывали в дни тестовых матчей), маршрутки будут направлять по улице Менделеева на Третью продольную, чтобы освободить дорогу для шаттлов и автобусов.

Маршрутки из Волжского №123 и №146 поедут до площади Возрождения, на Кубинскую и затем по Второй продольной до Хиросимы, оттуда на проспект Ленина и далее по маршруту. Также обратно.

Маршрутки №160 и №260 будут уходить с Первой продольной по 39-й Гвардейской, затем по Второй продольной - до улицы Хиросимы, по которой вернутся на Первую продольную и дальше как обычно.

Такси в дни ЧМ-2018 в Волгограде будут довозить болельщиков до парковки у «Европа Сити Молл».

Остальные маршруты общественного транспорта будут работать на привычных маршрутах по графику рабочего дня.

Где оставить машину в Волгограде на ЧМ-2018

Волгоградцев и гостей города просят в дни чемпионата пересесть на общественный транспорт. В дни матчей машину можно оставить на перехватывающих парковках у ТРЦ «Акварель», у ТРК «Комсомолл» и в Тракторозаводском районе.

Расписание электричек в дни проведения матчей чемпионата в Волгограде изменится. На маршрутах увеличат количество рейсов. Учтите, на пригородный вокзал Волгоград-1 пустят только после досмотра (проверка багажа и ручной клади). Выход на посадочные платформы - только после предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Расписание электричек в аэропорт Волгограда

ЧМ-2018 в Волгограде: расписание электричек 18 июня 2018

Бесплатные электрички до стадиона Волгоград Арена и обратно

Напомним, Волгоград примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018: 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будет жить и работать Волгоград во время мундиаля. Чемпионат мира по футболу в Волгограде 2018: все самое важное для горожан и туристов

Общественный транспорт Волгограда в дни ЧМ-2018: маршруты, расписание

ЧМ-2018 в Волгограде: какие дороги перекроют, варианты объезда, перехватывающие парковки, как будет работать общественный транспорт, как пустят транзитный транспорт

Культурная программа ЧМ-2018 в Волгограде: театры, концерты, музеи, Октоберфест и 3D мэппинг на Мамаевом кургане

Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде: программа мероприятий с расписанием

На Фестивале болельщиков в Волгограде выступят Kadebostany, Zdob Si Zdub и Billy`s Band

Расписание электричек в аэропорт Волгограда

Дни матчей ЧМ-2018 в Волгограде будут выходными днями

На Фестивале болельщиков ФИФА в Волгограде споют Араш, «Плазма» и «Маша и медведи»

Продажу алкоголя на ЧМ-2018 в Волгограде ограничат

ЧМ-2018 в Волгограде: какие сборные сыграют, расписание матчей

Где получить паспорт болельщика ЧМ-2018 в Волгограде

Как сдать квартиру на время ЧМ-2018

Россия на Чемпионате мира сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией

"Волгоград Арена" в цифрах: 5 этажей, 2000 помещений, 42 лифта