
Фото: Анна МАКАРОВА. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 11 мая, ульяновский суд на два месяца арестовал 35-летнюю женщину, которая, предположительно, безжалостно расправилась со своей подругой в парке «Винновская роща». В среду журналисты «КП – Ульяновск» также выяснили и возможные причины убийства – женщины могли не поделить между собой мужчину, с которым познакомились тем самым роковым вечером в кафе.
Последствия трагического инцидента, как ранее писала КП-Ульяновск, стали известны еще в День Победы, ночью 9 мая, когда за сценой в развлекательном секторе парка «Винновская роща» прохожие нашли тело женщины без одежды. Позже оказалось, что погибшую звали Анна.
Работа оперативников с вероятными очевидцами произошедшего помогла смоделировать предположительную картину преступления. Мы сообщали, что накануне, вечером 8-го числа, погибшую видели в компании другой женщины – ее подруги Светланы. Они развлекались тем, что ходили от одного летнего кафе к другому, заправляясь горячительным.
Таким образом, была вычислена предполагаемая убийца – Светлана. Ее, как сообщил «КП-Ульяновск» источник в следственных органах, нашли менее чем через сутки. Гражданка скрывалась на квартире у своих знакомых в Засвияжском районе Ульяновска.

Фото: Анна МАКАРОВА. Перейти в Фотобанк КП
По своим источникам в среду 11 мая журналисты «КП – Ульяновск» узнали и возможные причины расправы – подруги могли не поделить между собой мужчину.
Женщины познакомились с ним в кафе «Родничок» вечером 8 мая. Поскольку обе были дамы незамужние, вместе начали претендовать на нового знакомого. В разборках, кому достанется холостяк, победила Светлана, а «помог» ей в этом – кусок дерева, с которым она накинулась на подругу, затащив ее в кусты.

Фото: Анна МАКАРОВА. Перейти в Фотобанк КП
Также нам рассказали о личностях обеих подруг. Погибшая Аня была разведена. Она – мать троих детей, ограниченная, однако, в родительских правах. Ей было 34 года.
Подруга Света, предположительно лишившая ее жизни, работала упаковщицей на одном из небольших городских предприятий. У нее также трое детей – трех, четырех и двенадцати лет. Воспитывает она их одна, поскольку так же состоит в разводе. Как видим, у подруг было немало схожего в личной жизни.
Стоит отметить и тот факт, что обвиняемая Светлана уже имела проблемы с законом – гражданка отбывала срок за кражу и грабеж.
Как заключили эксперты, исследовавшие тело погибшей, ее били массивным фрагментом дерева.
Официально пока еще не выстроено ни одной версии, так как непонятен мотив преступления, поскольку обвиняемая от дачи показаний отказывается. Однако 11 мая ее арестовали – в следственном изоляторе Светлана проведет, как минимум, два месяца.
«КП – Ульяновск» продолжает следить за историей. Убийство в парке «Винновская роща» повергло в шок всех, кто проживает в его окрестностях. Ничего подобного жители Киндяковки (района, где находится парк, - прим. ред.) припомнить не могут – любимая ими «Винновка» всегда была относительно спокойным местечком. Разве что изредка инциденты происходили в летних кафе – небольшие драки нетрезвых отдыхающих. Но до таких расправ никогда, по счастью, не доходило.
Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

Фото: Анна МАКАРОВА. Перейти в Фотобанк КП