Премия Рунета-2020
Ульяновск
+23°
Boom metrics
Общество14 июня 2022 15:30

Трое детей убитой в «Винновской роще» женщины остались без опекуна и нормального жилья

Близкие и родные семьи просят помощи в ремонте квартиры
Трое детей убитой в «Винновской роще» женщины остались без опекуна и нормального жилья

Трое детей убитой в «Винновской роще» женщины остались без опекуна и нормального жилья

Дружеская посиделка в кафе в парке «Винновская роща» 9 мая обернулась убийством. Две подруги повздорили и одна убила другую куском дерева. Казалось бы, банальная история бытового убийства, каких не мало. Но... её последствия сейчас сказываются на детях.

КОНФЛИКТ ЛУЧШИХ ПОДРУГ ЗАКОНЧИЛСЯ УБИЙСТВОМ

Сайт «КП-Ульяновск» первым сообщил о том, что 9 мая парке «Винновская роща» было обнаружено тело женщины.

Дальше оказалось, что вечером 8 мая Анна (погибшая — прим. ред.) отдыхала в компании своего мужа, подруги детства Светланы и её сожителя. Обе многодетные матери с тремя детьми. Посидели в кафе, выпили. В какой-то момент мужчины ушли домой, а женщины остались. Подруги повздорили. Светлана в состоянии сильного подпития ударила Анну куском дерева, от чего та и погибла.

Тело за сценой в развлекательном секторе общественной территории рано утром 9 мая обнаружил парень, который гулял с собакой.

Нападавшую нашли сразу, в этот же день 9 мая. Скрываться Светлана не стала. Вся одежда женщины была в крови. Она сразу же призналась в содеянном и заявила, что из-за опьянения не осознавала, что делает. Подозреваемую на время следствия поместили в изолятор.

Позднее Светлана извинялась перед родными убитой. И очень раскаивалась. Говорила, бес попутал. Она вообще всегда отличалась взрывным характером, но что послужило причиной для убийства лучше подруги, она помнит плохо.

У ЖЕРТВЫ ОСТАЛИСЬ ДЕТИ

Группа ВКонтакте «Ульяновск 73» опубликовала сегодня, 14 июня, пост с просьбой о помощи детям убитой Анны. У погибшей 34 -летней женщины осталось трое детей. Сейчас ребят поместили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Открытый Дом».

- Жилья своего нет, квартира в которой детки жили находится в муниципальной собственности и пребывает в плачевном состоянии. Дом ветхий со множеством проблем, жить там невозможно, - сообщил в паблике близкий друг семьи и попросил помощи в ремонте жилого помещения.

Сегодня «КП-Ульяновск» пообщалась с сестрой убитой Анны, Екатериной, чтобы напрямую расспросить о проблемах, с которыми она столкнулась.

Практически сразу после трагических событий Екатерина начала оформлять документы на опеку над своими племянниками. На днях родной отец детей заявил, что намерен отстаивать свои права и в будущем забрать их себе. Но...жить им негде, точнее есть квартира, которую оккупировали клопы и блохи.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КЛОПОВНИК

По словам Екатерины, её сестра с супругом иногда ругались. За семьей наблюдали органы опеки. Жили они в муниципальной квартире в старом трехэтажном доме, недалеко от «Винновской рощи». Крыша протекает, из-за соседки-кошатницы в квартире завелись блохи и клопы.

- Жить там не возможно. В квартире нужно травить насекомых, все выбрасывать и делать ремонт. Я сама давно ушла из отчего дома, мне не нравится тот район и я купила жилье в ипотеку. Уже почти 20 лет не живу около Винновки. Крыша течет, из-за этого в жилье сырость. Сестра с мужем несколько лет не платили за жилье. Долг набежал в районе 250 тысяч. А поскольку я после смерти мамы стала ответственным квартиросъемщиком, то все долги легли на мои плечи. У меня недавно списали деньги в банковских карт, - жалуется Екатерина.

В муниципальной квартире прописано трое детей и Екатерина. Она и сама многодетная мать и как выпутываться из этой ситуации не представляет.

- Я обращалась к депутатам Ульяновской Городской Думы, писала в электронную приемную губернатора Алексея Русских. Пока ничего не добилась. Нам бы небольшую помощь, починить протекающую крышу, да сделать небольшой косметический ремонт в этой муниципальной квартире, тогда отец постарается забрать детей из реабилитационного центра и ему будет куда их привести.

Если вы можете оказать этой семье помощь, обсудить вопрос можно с Екатериной.