Boom metrics
Общество25 марта 2026 16:00

«Течение настолько сильное, что водолазы не могут погрузиться»: В Ульяновске завершился третий день поиска пропавших на Волге подростков

Ульяновские спасатели завершили третий день поисков пропавших детей
Фото: МЧС

Фото: МЧС

Ульяновские спасатели приостановили поиски пропавших на Волге подростков, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. В течение дня 25 марта они исследовали место возможного исчезновения школьников с помощью эхолота.

- 24 марта работали водолазы, но течение реки в этом месте настолько сильное, что погружаться крайне сложно. Поэтому решено было использовать эхолот. Его погружали каждые несколько метров. Увы, следов детей пока не найдено, - сообщили в МЧС.

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Напомним, следы 14-летних Арсения Кузнецова и Алмаза Сулейманова были обнаружены в 300 метрах от правого берега Волги. Предварительно, вечером 22 марта школьники решили перейти реку по льду из Заволжья в центр, так как не смогли уехать домой на автобусе. Около двух часов ночи 23 марта мама одного из мальчиков забила тревогу. На поиски были брошены силы полиции, МЧС, добровольцы отряда «ЛизаАлерт». Неравнодушные горожане помогали прочесывать прибрежную полосу. Акваторию речного порта обследовали при помощи дронов. Три дня поисков не дали результатов. По одной из версий, ребята могли провалиться в полынью.

По факту случившегося региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подробнее о поисковой операции читайте здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пошли по Волге на правый берег и не вернулись: В Ульяновске разыскивают двоих пропавших 14-летних подростков (подробности)

«На Волге есть коварные места»: пропавших на Волге ульяновских подростков ищут уже почти сутки (подробности)

«Следов пока не обнаружено»: пропавших на Волге ульяновских подростков ищут спасатели, волонтеры и неравнодушные горожане (подробности)

Утром 24 марта спасатели возобновили на Волге поиски двух пропавших подростков (подробности)

Стала известна основная версия пропажи двух подростков в Ульяновске (подробности)

«Дети могли пойти в сторону Президентского моста»: корреспондент «КП-Ульяновск» прошел по предполагаемому маршруту исчезнувших на Волге подростков (подробности)

ЧТО ЕЩЕ

Глубина воды – от 17 до 30 метров: МЧС показало, как проходит операция по поиску подростков на Волге в Ульяновске 24 марта (подробности)

Простояли час на остановке, пошли через Волгу и пропали в 300 метрах от берега: Восстановлен поминутный маршрут пропавших в Ульяновске подростков (подробности)

Отец пропавшего подростка из Ульяновска не верит, что дети вышли на лёд Волги (подробности)

Водолазы работают на глубине 30 метров, а следы детей теряются в 300 метрах от берега: последние новости о поисках пропавших подростков в Ульяновске на утро 25 марта (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.