Boom metrics
Общество23 августа 2026 8:30

На Волге нашли тело одного из пропавших в марте ульяновских подростков

В Ульяновске продолжают искать второго мальчика и просят жителей о помощи
Фото: архив КП

Фото: архив КП

Спустя пять месяцев ежедневных поисков в Ульяновске утром 23 августа в акватории Волги обнаружили тело 13-летнего А. Кузнецова — одного из двух школьников, которые бесследно исчезли еще ранней весной. Об этом сообщает СУ СК региона.

Фото: СУ СК

Фото: СУ СК

Трагедия произошла в ночь с 22 на 23 марта. Двое подростков решили сократить свой путь домой и перейти реку по льду из Заволжского района в Ленинский. Домой ребята так и не вернулись. С тех пор спасатели и следователи ежедневно прочесывали реку и береговую линию. Как сообщили в Следственном комитете, по факту исчезновения детей было заведено уголовное дело, и сейчас поиски второго мальчика продолжаются в усиленном режиме. Поиски растянулись аж до Саратовской области. Были подключены спасатели из Москвы, Уфы и других регионов России.

Следователи обратились к жителям Ульяновской и Самарской областей с просьбой быть предельно внимательными во время прогулок у воды или поездок на лодках. В ведомстве подчеркнули, что любая деталь сейчас может стать решающей.

«Если вы заметили на воде или берегу Волги предметы, которые могут быть связаны с пропажей подростков, например, одежду или личные вещи, незамедлительно сообщите об этом», — призывают в информационном центре СУ СК.

Если вы обладаете какой-либо информацией, пожалуйста, позвоните дежурным следователям по номерам: 8 (8422) 41-23-55, 8-927-989-66-64.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX