Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2022 11:58

Школы и детские сады в Ульяновске взяли под усиленную охрану

Трагедия в Вешкайме стала поводом для проверки системы безопасности в детских садах
Тотальная проверка систем безопасности в образовательных организациях связана с трагическими событиями в Вешкайме

Тотальная проверка систем безопасности в образовательных организациях связана с трагическими событиями в Вешкайме

Фото: Администрация города Ульяновска.

По информации администрации города Ульяновска, все школы и детские сады проверяют на соответствие стандартам безопасности – в каждом учреждении должны быть установлены видеокамеры, тревожные кнопки, а также работать лицензированные охранники.

Начальник управления образования Ульяновска Светлана Куликова отметила, что вопросу безопасности детей сегодня уделяют особенное внимание. В качестве примера правильной организации системы безопасности чиновники приводят ульяновские гимназию №6 и детский сад №17.

И в той и в другой образовательной организации установлены камеры слежения с функцией записи, работают рамка металлодетектора и турникет, войти в здания можно только при наличии ключ-карты. Здания охраняют сотрудники ЧОП с тревожной кнопкой. В случае необходимости Росгвардия должна приехать на место в течение 2-3 минут.

Тотальная проверка систем безопасности в образовательных организациях связана с трагическими событиями в Вешкайме.