Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2022 12:28

Ульяновские приставы арестовали имущество депутата ЗСО Александра Чепухина

Это связано с уголовным процессом
ФОТО: личная страница в ВК Александра Чепухина

ФОТО: личная страница в ВК Александра Чепухина

По решению суда приставы Ульяновской области взыскивают с депутата Законодательного собрания Александра Чепухина 35 миллионов рублей. Такую компенсацию бывший министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов обязан выплатить, чтобы компенсировать ущерб лесному фонду.

По материалам дела, которое было возбуждено в 2019 году, министр и несколько сотрудников ведомства перевели лесные участки из статуса «особо защищённых» в категорию, разрешающую их вырубку.

В Карсунском лесничества стала возможной вырубка и заготовка древесины. Эти действия причинили лесному фонду ущерб в размере около 500 миллионов рублей.

Напомним, что накануне один из фигурантов дела, бывший директор департамента лесного хозяйства Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Мокров 10,3 миллиона рублей ущерба уже выплатил.

На квартиру же Александра Чепухина приставы наложили арест. Как сообщил портал 73онлайн, остальное имущество, а это два автомобиля, мотоцикл, 6 земельных участков и пять зданий, находится под запретом на осуществление регистрационных действий. То есть их нельзя оформить на других людей. Сам Александр Чепухин готовит кассацию. Об этом он после судебного процесса говорил корреспонденту «КП-Ульяновск».

Другим фигурантам дела Льву Павлову и Ивану Герасимову предстоит выплатить 319 и 90 миллионов соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ульяновские коммунисты предложили лишить Александра Чепухина должности председателя комитета в ЗСО. Такое предложение фракция КПРФ направила председателю ЗСО (подробности)