Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2022 11:54

Экс-мэр Димитровграда Кошаев ушёл в областное правительство - комплектовать батальоны для СВО

Фото со страницы Алексея Кошаева в VK

Фото со страницы Алексея Кошаева в VK

Стало известно о том, что бывший глава города Димитровграда Алексей Кошаев принят на работу в правительство Ульяновской области.

Официально Кошаев является помощником вице-губернатора по внутренней политике Александра Коробко.

Что касается нынешней должности димитровградского экс-мэра, то, как пишут наши коллеги с портала 73online.ru, «аналогичные ставки введены во многих субъектах РФ».

Издание, со слов Кошаева, сообщает также, что в круг его должностных обязанностей будет, помимо прочего, входить «организация взаимодействия между патриотическими структурами, органами местного самоуправления и военкоматами, а также помощь в комплектации добровольческих батальонов «Симбирск» и «Свияга», которые отправляются на Донбасс для участия в специальной военной операции».

Ранее «КП-Ульяновск» писала о том, что первый президент федерации кикбоксинга Ульяновской области Николай Кужаков записался добровольцем на Донбасс (подробно).

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.