Премия Рунета-2020
Ульяновск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2022 9:56

В Ульяновске в Дальнем Засвияжье до конца 2025 года построят новую поликлинику

Такое решение озвучил на прямой линии губернатор
ФОТО: телеграм-канал Ежов

ФОТО: телеграм-канал Ежов

Сегодня, 16 сентября проходит прямая линия губернатора Алексея Русских. В прямом эфире глава региона отвечает на вопросы ульяновцев. В частности, от жительницы Ульяновска Светланы Гужевой поступил вопрос, когда же в Дальнем Засвияжье появится новая поликлиника.

Светлана Михайловна инвалид третьей группы. Женщина заверяет, что сейчас поликлиника №4 на Камышинской не справляется с потоком пациентов. К узким специалистам вообще не попасть.

Алексей Русских успокоил пожилую женщину. Глава региона сообщил, что до конца 2025 года в Дальнем Засвияжье построят новое медучреждение на 450 посещений в смену. Сейчас эта часть города активно развивается, возводят новые дома в микрорайоне «Юго-Запад» и поликлиника здесь просто необходима. Её возведение профинансируют за счет инвестиционного кредита в 800 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Русских дал ответ на вопрос, когда дадут отопление в Ульяновской области 2022. Но ничего принципиально нового он не сказал по поводу этого не было (подробности)

Русских распорядился срочно изготовить три фонарных столба для тёмной сельской улицы в Новомалыклинском районе. Проблема с освещением возникла в Старой Тюгальбуге (подробности)

Ульяновские родители пожаловались на отопление в тимирязевском доме культуры, которое включают всего пару месяцев в году. Включают его там всего на два месяца (подробности)

Ульяновскому губернатору пожаловались на детскую инфекционную больницу с «плесневелым» ремонтом. Алексей Русских ответил, как будут решать этот вопрос (подробности)

В Ульяновске в Дальнем Засвияжье до 2025 года построят новую поликлинику. Такое решение озвучил на прямой линии губернатор (подробности)

В Ульяновске закупят 150 новых автобусов для ПТП-1 и наведут порядок с перевозчиками-маршрутчиками. Русских сообщил, что в ближайшее время порядок с общественным транспортом будет наведен (подробности)

В Ульяновске с января 2023 года вместо маршруток пустят 50 новых автобусов. Дмитрий Вавилин на прямой линии губернатора рассказал, как намерен наладить в Ульяновске работу общественного транспорта (подробности)

Губернатор Алексей Русских рассказал, что его прямая линия проходит не ради пиара, а чтобы открыть глаза чиновников на проблемы. По словам главы региона, он – человек закрытый, и пиар не нужен (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.