Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2022 10:40

В Ульяновской области детей-диабетиков обеспечат системами непрерывного мониторирования глюкозы

Об обеспечении детей дорогостоящими системами рассказал губернатор на прямой линии
Фото: Getty Images/VOISIN/PHANIE

Фото: Getty Images/VOISIN/PHANIE

Сегодня, 16 сентября, на прямой линии губернатора Алексея Русских от родителей детей-диабетиков вновь прозвучал насущный вопрос. Будет ли регион обеспечивать маленьких пациентов системами непрерывного мониторирования глюкозы.

«КП-Ульяновск» неоднократно писал об этой проблеме. И о том, что к решению подключились прокуроры региона.

Сегодня Алексей Русских озвучил решение проблемы. Глава области анонсировал новый законопроект. Документ установит дополнительные меры поддержки детей-диабетиков. Несовершеннолетних ульяновцев, инвалидов I типа, обеспечат сахароснижающими препаратами или препаратами инсулина. А также за бюджетный счет закупят для них системы непрерывного мониторирования глюкозы.

Важно, что мера поддержки не будет зависеть от того, имеют или не имеют права такие дети на получение государственной социальной помощи по федеральному закону «О государственной социальной помощи».

На следующий год в бюджете на эти цели уже предусмотрели 70 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Русских дал ответ на вопрос, когда дадут отопление в Ульяновской области 2022. Но ничего принципиально нового он не сказал по поводу этого не было (подробности)

Русских распорядился срочно изготовить три фонарных столба для тёмной сельской улицы в Новомалыклинском районе. Проблема с освещением возникла в Старой Тюгальбуге (подробности)

Ульяновские родители пожаловались на отопление в тимирязевском доме культуры, которое включают всего пару месяцев в году. Включают его там всего на два месяца (подробности)

Ульяновскому губернатору пожаловались на детскую инфекционную больницу с «плесневелым» ремонтом. Алексей Русских ответил, как будут решать этот вопрос (подробности)

В Ульяновске в Дальнем Засвияжье до 2025 года построят новую поликлинику. Такое решение озвучил на прямой линии губернатор (подробности)

В Ульяновске закупят 150 новых автобусов для ПТП-1 и наведут порядок с перевозчиками-маршрутчиками. Русских сообщил, что в ближайшее время порядок с общественным транспортом будет наведен (подробности)

В Ульяновске с января 2023 года вместо маршруток пустят 50 новых автобусов. Дмитрий Вавилин на прямой линии губернатора рассказал, как намерен наладить в Ульяновске работу общественного транспорта (подробности)

Губернатор Алексей Русских рассказал, что его прямая линия проходит не ради пиара, а чтобы открыть глаза чиновников на проблемы. По словам главы региона, он – человек закрытый, и пиар не нужен (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.