Премия Рунета-2020
Ульяновск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2022 8:53

В Ульяновске привлекут к ответственности сорвавшие старт отопительного сезона управляющие компании

Источник:kp.ru
Несколько УК в Ульяновске сорвали старт отопительного сезона

Несколько УК в Ульяновске сорвали старт отопительного сезона

Фото: Олег УКЛАДОВ

В администрации Ульяновска обнародовали названия управляющих компаний, которые по факту сорвали начало отопительного сезона и будут привлечены к ответственности.

- Управляющие компании «ГУК Заволжского района», «Сервис-групп», «Каскад», «Центральная» и «УК ДомаГорода» не соблюдают сроки выполнения работ по подготовке жилищного фонда и его инженерного оборудования к отопительному периоду, - заявил и.о. начальника управления ЖКХ мэрии Александр Андреев

Также он сообщил, что информация по недоработкам данных управляющих компаний направлена в Государственную жилищную инспекцию Ульяновской области и районные прокуратуры для принятия мер.

- Подобное нарушение является грубым и в случае переаттестации управляющих компаний может послужить основанием для отказа в продлении лицензии, - резюмировал чиновник.

Как ранее писала «КП-Ульяновск», 4 октября на объекты жилого фонда Ульяновска теплоснабжением обеспечили 776 МКД, что составило 25 процентов от общего количества.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.