Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2022 8:17

В ульяновских МФЦ появятся отдельные окна для членов семей мобилизованных

Такое поручение дал глава региона
Фото: телеграм-канал Пул N73

Фото: телеграм-канал Пул N73

Сегодня, 1 ноября, выступая на штабе по комплексному развитию региона, губернатор Ульяновской области дал ряд поручений пор теме мобилизованных граждан и членов их семей.

В числе таких поручений – организация в многофункциональных центрах (МФЦ) единого окна приоритетного приёма для членов семей мобилизованных по госуслугам.

Кроме того, добавил Русских, в каждом муниципальном образовании региона в кратчайшие сроки должен «на полную мощность заработать единый штаб по рассмотрению всех проблемных вопросов семей».

- Сейчас от местных властей и кураторов от правительства требуется постоянная эффективная работа с родными наших бойцов, а не просто для галочки., - резюмировал Алексей Русских.

Ранее «КП-Ульяновск» транслировала заявление губернатора о завершении в регионе частичной мобилизации, а также сообщала о возвращении в семьи ошибочно призванных ульяновцев.

Также мы писали о том, что семьям мобилизованных ульяновцев переведут единовременные выплаты в течение недели. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.