Премия Рунета-2020
Ульяновск
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2022 13:37

Русских анонсировал очередную отправку гумпомощи для ульяновских бойцов СВО

Груз формируется по заявкам командиров
Источник:kp.ru
Фото: тг-канал Алексея Русских

Фото: тг-канал Алексея Русских

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что на этой неделе запланирована очередная отправка гуманитарной помощи нашим бойцам в зону специальной военной операции России на Украине.

- В числе нужных вещей - бронежилеты, рации и квадрокоптеры. ориентировались на заявки от командиров подразделений, - пояснил глава региона.

Централизованным комплектованием и отправкой грузов занимается фонд «Дари добро».

Так, на прошлой неделе ушла гумпомощь бойцам 31 бригады, а также мобилизованным и добровольцам. Из региона отправлены дизель-генераторы, газовые баллоны, горелки, тепловые пушки, плитки, автономные генераторы, тепловизионные коллиматоры, разгрузочные жилеты, комплекты флисового белья, аптечки, перевязочные материалы, тёплые вещи, спальные мешки, сапоги, продукты питания и сигареты.

- Это общее дело. Хочу ещё раз поблагодарить всех неравнодушных жителей региона за помощь нашим защитникам, - сказал Алексей Русских.

Фото: тг-канал Алексея Русских

Фото: тг-канал Алексея Русских

Ранее «Комсомолка» писала о том, что жители Ульяновска смогут передать своим родным в зону СВО именные посылки. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.