Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2022 8:35

Дом с признаками культурного наследия в центре Ульяновска на улице Дмитрия Ульянова снесли за 4 часа

Работы решили устроить в выходной день не случайно

«Ломать – не строить»: сегодняшнее событие со сносом дома на улице Дмитрия Ульянова полностью подтвердило известное выражение. Здание, о котором уже писал сайт «КП – Ульяновск» и которое имело признаки культурного наследия, снесли меньше чем за 4 часа.

По информации из разных источников, дом был построен в 1868 году. Теперь же на его месте будет красоваться новенький клубник. По крайней мере, все к тому идет, и даже называется компания, которая якобы заполучила землю под точечную застройку в самом центре Ульяновска – это московская фирма «Астерс».

Снос дома запланировали именно на выходной и, судя по всему, не случайно. Понимая, что в будний день общественность может быстрее среагировать и вызвать на место чиновников и правоохранителей, скорее всего, именно поэтому застройщик выбрал субботу. Однако даже сегодня в Телеграм-каналах и соцсетях дело быстро предали огласке.

Фото: Улпресса.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.