Премия Рунета-2020
Ульяновск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 декабря 2022 8:46

Ульяновец пальнул в приятеля из «Осы» на улице Кузоватовской

Стали известны подробности субботней стрельбы
Стрелявший задержан

Стрелявший задержан

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Подробности стрельбы в Засвияжском районе Ульяновска, случившейся в субботу 25 декабря, о чем писала «Комсомолка», обнародовали в УМВД России по Ульяновской области.

В дежурную часть полиции 24 декабря обратилась 32-летняя местная жительница и заявила о нанесении телесных повреждений ее мужу.

В ходе разбирательства было установлено, что ее потерпевший около часу ночи встретился со своим знакомым в районе одного из домов по улице Кузоватовская.

В процессе общения между мужчинами вспыхнул конфликт и один из них, будучи в состоянии подпития, достал травматический пистолет «Оса» и произвел выстрел в оппонента.

Потерпевшего госпитализировали в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени Заслуженного врача России Е.М Чучкалова.

Вскоре задержали стрелявшего. Им оказался местный житель 1985 года рождения. Оружие у него изъяли. Кстати, оно ранее было зарегистрировано в установленном порядке.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Кроме того, на задержанного составлен административный протокол по части 3 статьи 20.13 «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах», согласно которому предусмотрено наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.