Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2022 7:29

Госнадзор назвал самые нерадивые управляющие компании Ульяновской области 2022 года

В том числе те, у кого отозвали лицензии
Фото: скрин с видео

Фото: скрин с видео

Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области обнародовало данные в части деятельности управляющих компаний региона в 2022 году. Речь, в частности, о тех, кого принято считать «нерадивыми».

Так, за нарушения в сфере управления многоквартирными домами в 2022 году 113 управляющих организаций и их должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 7 470 000 рублей.

Но штрафы – не самая радикальная мера воздействия. Куда хуже – лишение лицензий из-за грубейших нарушений. Таких компаний в уходящем году насчитали 17, в их числе, например, ООО «УК Базис», ООО «УК Димитровград», ООО «УК Порт», ООО «УК Город», ООО «УК ЖКХ МО города Барыш».

Кроме того, принято решение об отзыве лицензии у ООО «ГУК Заволжского района».

Ранее ульяновская мэрия выставила свои оценки городским управкомпаниям – по результатам их деятельности. Подробнее – в публикации «Комсомолки».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.