Премия Рунета-2020
Ульяновск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2023 4:22

На Крещение транспорт в Ульяновске будет работать до двух часов ночи

Об этом заявили в мэрии
маршрутки будут ходить до двух часов ночи

маршрутки будут ходить до двух часов ночи

Фото: Администрация города Ульяновска

Сегодня, 17 января, на аппаратке в мэрии рассказали о работе общественного транспорта Ульяновска на Крещение.

Со слов руководителя МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимира Фадеева, транспортное обслуживание ульяновцев, которые примут участие в крещенских купаниях, продлится до двух часов ночи 19 января.

Так, автобусы маршрута №96 «улица Репина – поселок Плодовый» будут курсировать с 20-минутным интервалом. На них можно добраться до купелей, оборудованных на пруде посёлка Белый Ключ, также он идёт вблизи прорубей в районах улицу Шолмова и УлГУ.

С тем же интервалом будет работать маршрут №42, следующего от кафе «Роза ветров» до проспекта Созидателей.

В 21:35 от остановки «Центробанк» в село Арское, где возле храмового комплекса восстановлена повреждённая весенним оползнем купель, верующих отвезёт автобус №66. В обратный рейс он отправится в 1:30.

В 1:40 два автобуса заберут пассажиров от Храма Святителя Николая на проспекте Авиастроителей, после чего один проследует до проспекта Врача Сурова, а второй – по проспектам Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Туполева и Созидателей.

Ещё два автобуса в 23:50 подадут к Владимирскому храму на Верхней террасе. Один поедет на Нижнюю террасу через Оренбургскую и Димитрова до проезда Заводского. Второй – в Новый город до проспекта Созидателей через Туполева и Ленинского Комсомола.

Читайте также:

Крещение в Ульяновске 2023: искупаться на праздник можно будет в прорубях на Волге и Свияге, а также в прудах и купелях храмов. Рассказываем, где искупаться на Крещение в Ульяновске в 2023 году, какая будет погода и что нужно знать (подробно)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.