деревья сносили во всех районах
Фото: Администрация города Ульяновска
Как сообщили в администрации Ульяновска, на прошедшей неделе – в период с 16 по 20 января 2023 года – в областном центре снесли 70 признанных аварийными зеленых насаждений.
Ленинской район лишился полусотни деревьев – больше, чем в других. Деревья валили в сквере «Северный Венец», парке «Дружбы народов», на Набережной реки Свияги, 83, проспекте Нариманова, 33 и 39, улице Ленина,6.
В Железнодорожном районе деревья убирали в селе Луговое, деревне Кувшиновка и в посёлке Пригородном.
В Засвияжье они были спилены на Кузоватовской, 8, Полбина, 12 и Автозаводской, 15А.
И, наконец, в Левобережье (Заволжский район) бригады работали на Тельмана, 7 и в 1-м переулке Рабочем, 11.
Кроме того, глубоко обрезали 32 дерева, а еще у 672-х вырезали ветви.
Ранее «Комсомолка» писала о том, что в Гордуме ратуют за уголовные дела по фактам незаконного сноса деревьев в черте Ульяновска. Подробнее – здесь.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.