Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2023 7:37

На Минаевском мосту в Ульяновске используют бывшие в употреблении балки

Их признали годными
Балки моста признаны пригодными для повторного использования

Балки моста признаны пригодными для повторного использования

Фото: Администрация города Ульяновска.

Стало известно о признании годными к повторному использованию балок путепровода Минаевского моста через Свиягу в Ульяновске.

Как пояснил начальник отделения мониторинга качества дорожных работ Оренбургского филиала РОСДОРНИИ Александр Свидерский, из десяти балок забраковали лишь одну, остальные признали пригодными для повторного использования при устройстве нового пролётного строения путепровода.

Кроме того, РОСДОРНИИ контролирует все технологические операции и производственные процессы по реконструкции переправы.

- В первую очередь проверяем температурный режим при уходе за бетоном после заливки стоек, подпорных стенок и опор под теплотрассу, который держится на уровне от +38 до +45 градусов. Также контролируем качество изготовления арматурных каркасов, – уточнил Александр Свидерский.

Ранее КП-Ульяновск рассказывала о возведении двух новых опор на строящемся мосту в створе улиц Шевченко и Смычки. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.