Премия Рунета-2020
Ульяновск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2023 8:45

13 марта администрация Ульяновска бросила людей и спецтехнику на откачку воды с улиц

Работа кипит на семи улицах
ФОТО: администрация города Ульяновска

ФОТО: администрация города Ульяновска

Администрация Ульяновска сегодня с раннего утра борется с потоками воды, которые хлынули на город. Областной центр и пригородные села затапливает из-за обильных осадков и активного таяния снега.

Так, сегодня утром потоки с полей устремились к домам жителей поселка Луговое. На место оперативно прибыли рабочие и спецтехника. По словам заместители главы областного центра Александра Болдакина, для отвода воды специалисты сделали обваловку в районе улицы Дорожной. Подробности по ссылке.

По информации администрации, сейчас дорожники откачивают воду и прочищают ливневые канализации на проблемных улицах областного центра. А именно, на Рябикова, Красноярской, Ростовской, Прокофьева.

Работы также кипят в Вырыпаевке в третьем Самарском переулке, на улице Верхнеполевой, Оренбургской и Можайского. В Засвияжском районе откачка воды проходит в поселке Дачном.

- На все обращения и просьбы жителей стараемся реагировать оперативно. Во время утренних работ прошла откачка вод на улице Красноярская, 151. Откачка вод будет продолжаться на протяжении дня в разных участках района, - рассказал начальник по благоустройству Засвияжского района Алексей Саврандеев.

Обратиться в диспетчерскую службу «Дорремстроя» можно по телефонам:

8 (8422) 35-40-78 – Правобережье.

8 (8422) 75-70-48 – Левобережье.

Городские службы явно не успевают за стихией. Ульяновцы в социальных сетях активно делятся видео затопленных улиц, где еще не ступала нога дорожников. Хроника весеннего потопа в Ульяновске и Ульяновской области по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.