Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 7:00

В Ульяновской области в селе Репьевка у фермера при паводкке погибли 600 овец

Ситуацию с паводком и пострадавшими от него обсуждали сегодня в Доме Правительства
В Ульяновской области в селе Репьевка у фермера при паводкке погибли 600 овец

В Ульяновской области в селе Репьевка у фермера при паводкке погибли 600 овец

Фото: Архив "КП"

Сегодня, 14 марта, на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексея Русских затронул тему паводка.

По информации ГУ МЧС России по Ульяновской области, такого уровня воды во время паводка во многих районах региона не было уже больше 30 лет. Подробности по ссылке.

Жилые дома подтопило в девяти муниципальных образованиях. Как было озвучено, сложнее всего сейчас обстановка в Новоспасском и Радищевском районах.

В Новоспасском районе в селе Репьевка у фермера погибли 600 овец. Удалось спасти лишь 28 животных, доложил министр агропромышленного комплекса и сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин. Также здесь под водой оказались 8 тонн зерна.

По словам министра, крупных разрушений агропромышленной инфраструктуры нет. На крупозаводе «Репьёвский» затопило помещения на площади в 5 тысяч квадратных метров. Поэтому часть продукции, как негодную, аграриям придется списать. часть продукции придётся списать, как негодную.

Губернатор Алексей Русских распорядился контролировать ситуацию и помочь пострадавшим компенсациями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ульяновской области паводок захватил уже больше десятка районов. Людей эвакуируют из подтопленных домов, власти делают все возможное, чтобы отвести воду от поселков (подробнее)

Хроника весеннего потопа в Ульяновске и Ульяновской области. «КП-Ульяновск» публикует фото и видео улиц и поселков, которые оказались затоплены водой (подробнее)

Вода-беда: 10 впечатляющих фото паводка в Ульяновске и Ульяновской области. КП-Ульяновск собрала самые впечатляющие кадры весеннего разлива талых вод 2023 года в регионе (подробнее)