Премия Рунета-2020
Ульяновск
+20°
Boom metrics

Из канализации на Нижней террасе в Ульяновске извлекли гигантскую гору запрещённого мусора

Сотрудники водоканала отмечают, что подобные случаи в городе участились
Фото: Ульяновскводоканал

Фото: Ульяновскводоканал

Во вторник 14 марта работники аварийной бригады «Ульяновскводоканала» выезжали ликвидировать нештатную ситуацию на нижней террасе в Заволжском районе Ульяновска.

В канализационном коллекторе диаметром 500 миллиметров на улице Краснопролетарской образовался мощный засор. Оттуда коммунальщики извлекли гору запрещенного бытового мусора.

«Подчеркиваем, такая ситуация повторяется ежедневно во всех районах города и на сетях водоотведения различного диаметра. Чаще всего забиваются сети небольших диаметров, но в последнее время участились случаи, когда засор происходит на коллекторах диаметрами 500-600 миллиметров!

Напоминаем, что в более 90 процентов всех случаев засоры на сетях канализации происходят по вине горожан, смывающих в унитазы бытовой мусор. Призываем к сознательному отношению к коммунальным системам города!», - говорится в обращении водоканала к горожанам.

Ранее КП-Ульяновск публиковала список самых распространенных и опасных для канализации предметов, которые лучше выбросить в мусорку, чтобы избежать проблем. Подробнее – здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.