Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2023 12:11

В Ульяновске из-за подъема уровня воды в Сельди и Свияге подтопило дома в Вырыпаевке и Луговом

По прогнозам специалистов пик паводка придется на пятницу
ФОТО: администрация города Ульяновска

ФОТО: администрация города Ульяновска

Накануне, 15 марта, несмотря на все меры, уровень воды в реках Сельдь и Свияга вырос. По информации администрации Ульяновска, с плотины ТЭЦ-1 воду сбрасывали 4 раза.

Специалисты держали затворы открытыми до 20:00 и до утра 16 марта. Тем не менее, вода подтопила 4 дома в Вырыпаевке на улице Прокофьева и три дома в селе Луговое на улице Свияжской.

Как заверили в администрации, на месте работают специалисты, которые откачивают воду. Сегодня же осушить подвалы должны были в трех многоквартирных домах на Камышинской, Промышленной и Рябикова. На улице Ростовской воду из подвалов уже выкачали, заверили в администрации.

- До стабилизации обстановки все структуры будут работать в усиленном режиме. По прогнозу специалистов пик паводка придется на 17 марта, -отметил заместитель главы администрации Ульяновска Александр Болдакин.

К слову, часть жителей затопленной Вырыпаевки не могла выбраться из своих домов. Спасатели эвакуировали людей на лодках. Подробности по ссылке.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.