ФОТО: телеграм-канал Александра Болдакина
Сегодня, 26 мая, глава Ульяновска Александр Болдакин рассказал в своем телеграм-канале, что поручил сотрудникам муниципального предприятия «Стройзаказчик» составить дефектную ведомость по зданиям бывшего Ульяновского гвардейского суворовского военного училища.
Другими словами, провести обследования корпусов, чтобы понимать сколько в перспективе денег потребуется на их восстановление.
Напомним, здания училища были переданы с баланса Министерства обороны России на баланс города Ульяновска. Территорию планируется застроить и привести в порядок. Подробности по ссылке.
- В первую очередь специалисты оценят состояние кровель, а также вентиляции, отопления и других внутренних инженерных систем, - отметил Болдакин.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.