Ульяновск
+24°
Новости28 января 2011 11:41

Ульяновский биатлонист стал бронзовым призером Кубка России

На соревнованиях в Уфе симбирянин Иван Пичужкин пробился на пьедестал почета в спринте
Источник:kp.ru

Перед стартом этой юниорской гонки на 7,5 км, ульяновец Иван Пичужкин считался одним из фаворитов. Ведь симбирянин был одним из самых мастеровитых участников, имел за плечами опыт престижнейших международных соревнований, в том числе и на первенстве мира! И в итоге, Иван Пичужкин хоть и не победил, но высоким результатом порадовал. Финишировал ульяновец с третьим результатом, уступив лишь двум биатлонистам из сборной Ханты-Мансийского автономного округа - Ярославу Иванову, завоевавшему «золото», и Евгению Шмыкову, занявшему второе призовое место.

А вот в мужской спринтерской гонке на 10 километров все три места на пьедестале почета заняли «стреляющие лыжники» из Тюменской области. Первое место занял Сергей Баландин, второе - его товарищ по команде Олег Колодийчук, третье – Максим Максимов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ульяновец Артем Ушаков все-таки стартует на Универсиаде

«Отцепив» нашего «стреляющего лыжника» от национальной команды за несколько дней до старта, тренерский штаб сборной России в последний момент все же заявил симбирянина в число участников

Соревнования Универсиады, торжественно открывшейся на этой неделе в турецком Эрзуруме, уже начались. Но первые старты у мастеров биатлона пройдут только в субботу, 29 января. А это значит, что Артем Ушаков сможет принять участие во всех без исключения гонках!

В составе российской команды, отправившейся в Турцию, есть два призера предыдущих студенческих игр. Это Марина Коровина, завоевавшая серебряную медаль в 2009-м году на соревнованиях в Харбине, и Максим Ихсанов, ставший бронзовым призером Универсиады-2007, прошедшей в Турине. В составе наших соперников немало известных на мировом уровне спортсменов: призеры Кубка Европы из Германии сестры Хильдебранд, украинцы Артем Прима, Сергей Семенов, Елена Пидгрушная и Вита Семеренко, чемпионы мира по летнему биатлону из Словакии Матей Кажар и Душан Шимочко, белорус Евгений Абраменко, полячка Кристина Палка…