Boom metrics
Происшествия5 июня 2023 9:45

«Это настоящая беда»: глава Ульяновска высказался о ЧП с массовым отравлением в Димитровграде

Александр Болдакин попросил ульяновцев не покупать разливной алкоголь, пока идет следствие
Сейчас в регионе идут следственные мероприятия, ищут алкоголь, который может быть очень опасен

Сейчас в регионе идут следственные мероприятия, ищут алкоголь, который может быть очень опасен

Фото: УМВД Ульяновской области.

В Ульяновской области продолжается расследование после массового отравления в Димитровграде. Напомним, 8 человек скончались и еще шестеро находятся в больнице в тяжелом состоянии после того, как выпили сидр от самарского производителя. Как писал сайт «КП – Ульяновск» в своем Телеграм-канале, также известно о шести погибших в Самаре – вероятнее всего, люди выпили тот же самый алкоголь.

«Обращаюсь к вам в связи со случаями отравления слабоалкогольным напитком (сидром), которые зафиксированы в нашем регионе. Это настоящая беда, ведь в результате погибли люди, а некоторые находятся в больницах в тяжёлом состоянии», - написал днем 5 июня глава Ульяновска Александр Болдакин.

Сейчас в регионе идут следственные мероприятия, работают специалисты.

«Прошу вас на это время воздержаться от приобретения разливного алкоголя, особенно сидра. Его употребление может быть смертельно опасно! Отнеситесь к информации серьёзно, будьте бдительны», - предупреждает Болдакин.

UPD. К 14:00 5 июня стало известно о девяти погибших от отравления разливным сидром. Всего пострадали 22 человека, в том числе 16-летняя девочка (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Люди начинают слепнуть, а потом смерть: что известно о массовом отравлении сидром в Ульяновской области к этому часу (подробности)

Полиция нашла в ульяновских магазинах 193 кеги опасного сидра, которым массово отравились жители Димитровграда. Для этого полицейские проверили 23 торговые точки (подробности)

Следователи проводят обыск на самарском предприятии, алкогольной продукцией которого отравились 12 человек. Шесть жителей Димитровграда сейчас находятся в реанимации (подробнее)

16-летняя девочка в реанимации: в Ульяновске от отравления сидром умерли уже 9 человек. Они выпили «паленый» сидр от самарского производителя (подробнее)

ЧТО ЕЩЕ:

Жителей Ульяновской области призвали не покупать сидр. Стало известно о 22 отравившихся суррогатным алкоголем (подробнее)

Следователи задержали самарского предпринимателя по подозрению в смертельном отравлении 9 ульяновцев (подробности)

К 14:00 5 июня стало известно о девяти погибших от отравления разливным сидром. Всего пострадали 22 человека, в том числе 16-летняя девочка (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.