Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2022 8:23

С начала частичной мобилизации жители Ульяновской области стали в два раза чаще жениться

За последнюю неделю 379 пар в Ульяновской области сочетались законным браком
Источник:kp.ru
В Агентстве ЗАГС отметили рост количества бракосочетаний

В Агентстве ЗАГС отметили рост количества бракосочетаний

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Руководитель Агентства ЗАГС по Ульяновской области Жанна Назарова сообщила, что за минувшую неделю - с 22 по 29 сентября - текущего года в регионе было зарегистрировано 379 браков.

«КП-Ульяновск» не берется утверждать, что столь значительное количество бракосочетаний напрямую связано с частичной мобилизацией, однако до ее объявления – на предыдущей неделе – законно оформили отношения лишь 160 пар, что в 2,3 раза меньше нынешнего показателя. Да и к соответствующему периоду прошлого года также наблюдается рост – на этой же неделе, но в 2021-м, отмечено 202 брака (в 1,8 раза меньше).

- Напоминаю, что в соответствии со Статьёй 11 Семейного кодекса Российской Федерации установленный законодательством месячный срок регистрации брака может быть сокращён при наличии уважительных причин. При особых обстоятельствах (беременности, рождения ребёнка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других) брак может быть заключен в день подачи заявления. Уважительные причины и особые обстоятельства просим подтверждать документально, - добавляет к сказанному Жанна Назарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Агентстве ЗАГС Ульяновской области начали расписывать в «кратчайшие сроки» в связи с частичной мобилизацией. «КП – Ульяновск» ответили на вопрос об обращениях в последние дни (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.