Премия Рунета-2020
Ульяновск
+3°
Boom metrics
Общество26 сентября 2022 8:45

В Агентстве ЗАГС Ульяновской области начали расписывать в «кратчайшие сроки» в связи с частичной мобилизацией

«КП – Ульяновск» ответили на вопрос об обращениях в последние дни
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

На прошлой неделе глава Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова сообщила о том, что подлежащие призыву по объявленной частичной мобилизации ульяновцы имеют право на сокращение срока по регистрации заключения брака. Для этого им необходимо лично явиться в орган ЗАГС с документами, удостоверяющими личность, и предъявить повестку военного комиссариата.

26 сентября «КП-Ульяновск» спросила руководителя Жанну Назарову об особенностях бракосочетаний в период объявленной президентом частичной мобилизации.

Если в обычном порядке подающим заявление на роспись жениху и невесте придется ожидать своей очереди не менее месяца, то имеющим повестку из военкомата идет навстречу, решая вопрос, как сказала Жанна Назарова, «в максимально сжатые сроки».

Недельную статистику подобьют в четверг, 29 сентября. Пока же можно сказать, что о каком-то «свадебном буме» речи не идет. Хотя процесс частичной мобилизации в регионе подтолкнул иных ульяновцев к тому, что называется «оформлением отношений». Так, житель нашего региона, проживший со своей второй половиной в формате гражданского брака 22 года (при этом супруги родили двоих детей), сейчас решили расписаться. Это, разумеется, не говорит о том, что главу семейства призывают на воинскую службу, но определенную пикантность текущей ситуации этот факт придает.

Повторимся, что в связи с объявленными Агентством ЗАГС преференциями призывникам о «свадебном буме» говорить пока неуместно. Время покажет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Русских попросил ульяновские военкоматы «не перегибать с мобилизацией» и создать специальную комиссию. 26 сентября на еженедельном штабе обсудили вопросы, связанные с частичной мобилизацией в регионе (подробности)

Появилось видео, как ульяновские резервисты 24 сентября уезжали на военные сборы. Администрация рассказала, кто отправился на них (подробности)

Списки повесток в военкоматы при частичной мобилизации в Ульяновске, Димитровграде и других населенных пунктах Ульяновской области – фейк. Рассказываем, почему (подробности)

«Своих не бросаем»: в Ульяновске прошел митинг-концерт в поддержку референдумов. Как это было (подробности)

Из Ульяновской области в войсковые части отправились первые мобилизованные. Идет вручение повесток (подробности)

В Ульяновской области 23 сентября возле военкоматов – очереди из мужчин. Они прибыли туда по повесткам (подробности)

Будет ли призываться категория В в Ульяновской области во время частичной мобилизации. Ульяновцы получают повестки и отправляются в войсковые части (подробности)

Ульяновцы, подлежащие призыву по объявленной частичной мобилизации, могут расписаться в короткие сроки. Им не нужно будет ждать месяц и больше (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.