Премия Рунета-2020
Ульяновск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2022 12:25

Экс-мэр Димитровграда Алексей Кошаев готовится к отправке на спецоперацию

Сейчас он в городе Иваново
Фото: Алексей Кошаев ВК

Фото: Алексей Кошаев ВК

Стало известно о том, что бывший мэр города Димитровграда Ульяновской области, гвардии капитан ВДВ Алексей Кошаев готовится к отправке на передовую – для участия в спецоперации.

Сейчас Алексей Михайлович находится в расположении 98-й дивизии ВДВ в Иванове. Вот, что он рассказал корреспонденту РИА Новости:

- Сейчас идет подготовка, пристрелка оружия, организация взаимодействия. Думаю, что через неделю или дней через десять мы отправимся на фронт. Я же закончил десантное училище в Рязани. Родина меня, как говорится, одела, обула, выучила и готовила к этому. И я внутренне ощущаю, что просто обязан отдать ей долг. У меня ведь отец тоже был десантником и воевал в Афганистане. Я думаю, что он поддержал бы мой выбор.

Ранее Алексей Кошаев был принят на работу в правительство Ульяновской области – комплектовать именные батальоны «Симбирск» и «Свияга» - для участия в СВО (подробнее).

Решение самому отправиться на передовую он принял в конце сентября (подробнее – в публикации «КП-Ульяновск»).

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.