Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2022 7:19

В Ульяновске из-за стройки на Дмитрия Ульянова пошел трещинами забор соседнего исторического здания

О больших трещинах сообщают пользователи соцсетей
ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

В телеграм-канале Волкодав73 опубликованы фотографии с трещинами в заборе, который относится к объекту культурного наследия. Речь о здании на Гончарова, 50. Оно было построено в 1885 году и перестроено по проекту инженера Феофана Вольсова в 1913-1914 годах. Ульяновцам этот объект больше знаком как типография А.Т. Токарева

По информации телеграм-канала, трещины пошли из-за строительных работ по соседству. Напомним, в начале декабря по адресу Дмитрия Ульянова 5 и 7 застройщик снес исторических два здания ради возведения многоэтажного жилого дома. Сейчас на месте будущей застройки подрядчики ломают гаражи.

- И это техника еще не начала рыть котлован и вбивать сваи под высотку, - отмечает автор поста.

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ФОТО: телеграм-канал Волкодав73

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ульяновские архитекторы получили ответ из Правительства по сносу двух домов на Дмитрия Ульянова. Ответил общественникам заместитель председателя Правительства региона Сергей Кучиц (подробнее)

«Каменный дом с антресолями» и дом Пастуховых не пережили точечной застройки Ульяновска. Исторические постройки Симбирска были стерты с лица Ульяновска за несколько часов (подробнее)

Культурное наследие снесли: что сейчас происходит на улице Дмитрия Ульянова, где утром 3 декабря начали сносить дома ради точечной застройки. Журналист «КП – Ульяновск» съездила на место и сняла происходящее (подробнее)

В центре Ульяновска на улице Дмитрия Ульянова начали сносить дом ради точечной застройки. В субботу утром там начала работать техника (подробнее)

Общественники, вставшие на защиту двух домов на улице Дмитрия Ульянова, обратились в прокуратуру. Есть и обращение к губернатору (подробнее)

Архитекторы Ульяновска просят губернатора остановить возведение многоэтажки на Дмитрия Ульянова. Архитекторы написали губернатору Алексею Русских открытие письмо (подробнее)

Дом с признаками культурного наследия в центре Ульяновска на улице Дмитрия Ульянова снесли за 4 часа. Работы решили устроить в выходной день не случайно (подробнее)

4 декабря в Ульяновске приступили к сносу дома №7 на улице Дмитрия Ульянова. Застройщик предупредил жильцов соседнего жилого дома, чтобы убрали машины (подробнее)