Фото: скрин с видео
Сегодня, 17 января, спасатели Управления гражданской защиты города Ульяновска приступили к оборудованию прорубей-иорданей для празднования в ночь с 18 на 19 января Крещения Господня.
Как рассказал начальник управления Андрей Тамбовский, купели оборудуют сходнями и коробами безопасности, а вокруг во время купаний будут дежурить спасатели.
Спасатели напоминают, что безопасно искупаться, а также набрать святой воды на Свияге можно будет в районах Автомеханического техникума (южнее пешеходного моста на Аблукова), УлГУ (станции моржевого плавания) и дома №37 по улице Шолмова, на Волге – у кафе «Роза ветров». Также для Крещенских купаний и забора святой воды подготовят пруды в посёлке Белый Ключ и селе Анненково, купели храмов в селе Арское и в деревне Погребы.
Ранее «Комсомолка» писала о том, что на Крещение транспорт в Ульяновске будет работать до двух часов ночи. Подробнее – здесь.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219.