Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
Общество22 января 2018 7:30

#Satisfactionchallenge: эстафету приняли российские биатлонистки, «багетные курсанты» и питерские бабушки

Под Satisfaction танцует вся Россия [видео]
Скриншот.

Скриншот.

В поддержку ульяновских курсантов, сплясавших под хит 2000-х годов, танцуют все: и студенты, и спасатели МЧС, и биатлонистки, и питерские бабушки, и создатели «Вечернего Урганта», и даже байкальские нерпы… В сети каждый день появляются все новые забавные видео – под Satisfaction отжигает кто во что горазд. Флешмоб, возникший так спонтанно, устроил настоящее массовое помешательство. Причем курсанты, сами того не ожидая, заставили двигаться в такт песне жителей не только России, но и иностранцев.

Например, свою версию пародии выдали женщины-военнослужащие Армии обороны Израиля. Их видео появилось в сети за подписью: «Тут за танцы не наказывают!». Сплясали и украинские пловцы – они даже умудрились снять ролик под водой. Впрочем, чего рассказывать: смотрите сами подборку видео из соцсетей.

Напомним, скандальный ролик появился в сети на прошлой неделе. На нем курсанты летного училища в стенах общежития отплясывали под Satisfaction. Правда, в одних трусах да форменных фуражках. Последний момент и возмутил больше всего руководство института гражданской авиации. Летчики с опытом посчитали, что такие студенты – позор российской авиации. Однако представители многих спецслужб встали на защиту курсантов-первокурсников, сняв такое же видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мамочки» ульяновских курсантов отожгли под Satisfaction. Женщины просят не наказывать ребят и руководство училища (подробности)

ЧТО ЕЩЕ

Транспортная прокуратура не нашла причин отчислять курсантов летного училища после их танцев в общежитии. Ректору вуза поручили наказать педагогов, которые недоглядели за мальчишками (подробности)

КОНКРЕТНО

Глава Ульяновской области о танцующих курсантах «летки»: «Увольнение точно не добавит им патриотизма и воспитания». Сергей Морозов призвал не отчислять мальчишек и не ломать им жизнь (подробности)

Руки прочь от «Голубой устрицы» из училища гражданской авиации! Обозреватель «Комсомолки» решительно «за» клип курсантов и против отчисления из вуза танцоров (подробности).

Подписывайтесь на «Комсомолку» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter и Instagram.