
Вчера ульяновский губернатор Алексей Русских посетил учебный центр в Пензе, где проходят слаживание мобилизованные парни из нашего региона.
«Хочу сразу развеять слухи, что «если наши ребята проходят слаживание не в Ульяновской области, им не будет оказано внимание?» Будет. Важен каждый», - написал в своем Телеграм-канале глава региона.
Вместе с Русских в Пензу ездил целый десант специалистов. Это и банковские работники, и соцзащита, и судебные приставы. Они будут разбирать каждую конкретную сложную ситуацию мобилизованных.
«Формированием наборов с необходимой амуницией для ульяновских бойцов занимаемся, как и говорил ранее, доставим всем. Все необходимое по списку доведём в ближайшее время, включая спальные мешки, рюкзаки, коврики, термобелье, перчатки, балаклавы, очки, аптечки и так далее», - также отчитался Русских.
10 самых частых вопросов и ситуаций о частичной мобилизации в Ульяновской области. И ответы на них (подробности)
Горячая линия по вопросам частичной мобилизации 122: как работает, что спрашивают ульяновцы и как им помогают. «КП – Ульяновск» посмотрела, как все происходит (подробности)
Губернатор Русских попросил ульяновские военкоматы «не перегибать с мобилизацией» и создать специальную комиссию. 26 сентября на еженедельном штабе обсудили вопросы, связанные с частичной мобилизацией в регионе (подробности)
Частичная мобилизация подстегнула жителей Ульяновской области к свадьбам. «КП – Ульяновск» ответили на вопрос об обращениях в последние дни (подробности)
Списки повесток в военкоматы при частичной мобилизации в Ульяновске, Димитровграде и других населенных пунктах Ульяновской области – фейк. Рассказываем, почему (подробности)
Будет ли призываться категория В в Ульяновской области во время частичной мобилизации. Ульяновцы получают повестки и отправляются в войсковые части (подробности)
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.