Премия Рунета-2020
Ульяновск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2022 18:21

Губернатор Алексей Русских встретился с мобилизованными ульяновцами и проверил, в каких условиях они живут в Солдатской Ташле

Глава региона посмотрел все – от питания до подготовки мужчин
Фото: ТГ-канал Алексея Русских.

Фото: ТГ-канал Алексея Русских.

Сегодня, 29 сентября, губернатор Алексей Русских съездил в Солдатскую Ташлу, а потом заглянул в Ульяновск, куда отправили на подготовку часть мобилизованных парней и мужчин. Официально это называется «места боевого слаживания, где защитники проходят подготовку. Глава региона проверил все – от питания и условий проживания до площадок, где парни готовятся.

Фото: ТГ-канал Алексея Русских.

Фото: ТГ-канал Алексея Русских.

«Поручил строго следить за тем, чтобы наши парни были обеспечены всем необходимым. Обращения оперативно рассматриваем, для обратной связи в Ульяновской области работают горячие линии. Отдельно наши социальные службы будут работать с семьями мобилизованных», - отчитался губернатор.

Парни получают теоретические знания и проходят практику.

«Поговорил с ребятами: настрой у них боевой, все понимают ответственность и готовы выполнять поставленные задачи», - добавил Русских.

Фото: ТГ-канал Алексея Русских.

Фото: ТГ-канал Алексея Русских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

10 самых частых вопросов и ситуаций о частичной мобилизации в Ульяновской области. И ответы на них (подробности)

28 сентября из Ульяновской области на военные сборы отправилась еще часть резервистов по частичной мобилизации. Мужчин формируют в группы и отправляют на подготовку перед отправкой к месту службы (подробности)

Бывший мэр Димитровграда, ВДВшник Алексей Кошаев решил уехать в зону СВО – он будет там через «недели полторы». Он решил поехать туда, хотя не получал повестку (подробности)

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации 122: как работает, что спрашивают ульяновцы и как им помогают. «КП – Ульяновск» посмотрела, как все происходит (подробности)

Губернатор Русских попросил ульяновские военкоматы «не перегибать с мобилизацией» и создать специальную комиссию. 26 сентября на еженедельном штабе обсудили вопросы, связанные с частичной мобилизацией в регионе (подробности)

КСТАТИ

В Агентстве ЗАГС Ульяновской области начали расписывать в «кратчайшие сроки» в связи с частичной мобилизацией. «КП – Ульяновск» ответили на вопрос об обращениях в последние дни (подробности)

Списки повесток в военкоматы при частичной мобилизации в Ульяновске, Димитровграде и других населенных пунктах Ульяновской области – фейк. Рассказываем, почему (подробности)

Будет ли призываться категория В в Ульяновской области во время частичной мобилизации. Ульяновцы получают повестки и отправляются в войсковые части (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.