Премия Рунета-2020
Ульяновск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2022 11:11

Мобилизованный ульяновец перед отправкой посоветовал всем собрать волю в кулак

Сегодня из города отправилась очередная группа
Максим Егоров

Максим Егоров

Фото: Администрация города Ульяновска

Как ранее писала «КП-Ульяновск», сегодня, 30 сентября, в войсковые части отправилась новая группа жителей Ульяновска, попавших под частичную мобилизацию, объявленную президентом Путиным.

Напомним, что ребята отбыли на автобусах со сборного пункта, устроенного на железнодорожной станции «Ульяновск-3». Среди них - Максим Егоров, обратившийся к землякам перед самым отъездом:

- Дома я не задумываясь сказал своим родным, что сейчас нам, мужчинам, просто необходимо помочь своему народу, встать на защиту нашей страны. Семья, конечно, поддержала, по-другому никак. Сейчас нам нужно взять волю в кулак, собрать все силы и с честью отстоять Россию. Победа будет за нами! – сказал призывник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

10 самых частых вопросов и ситуаций о частичной мобилизации в Ульяновской области. И ответы на них (подробности)

28 сентября из Ульяновской области на военные сборы отправилась еще часть резервистов по частичной мобилизации. Мужчин формируют в группы и отправляют на подготовку перед отправкой к месту службы (подробности)

Бывший мэр Димитровграда, ВДВшник Алексей Кошаев решил уехать в зону СВО – он будет там через «недели полторы». Он решил поехать туда, хотя не получал повестку (подробности)

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации 122: как работает, что спрашивают ульяновцы и как им помогают. «КП – Ульяновск» посмотрела, как все происходит (подробности)

Губернатор Русских попросил ульяновские военкоматы «не перегибать с мобилизацией» и создать специальную комиссию. 26 сентября на еженедельном штабе обсудили вопросы, связанные с частичной мобилизацией в регионе (подробности)

КСТАТИ

В Агентстве ЗАГС Ульяновской области начали расписывать в «кратчайшие сроки» в связи с частичной мобилизацией. «КП – Ульяновск» ответили на вопрос об обращениях в последние дни (подробности)

Списки повесток в военкоматы при частичной мобилизации в Ульяновске, Димитровграде и других населенных пунктах Ульяновской области – фейк. Рассказываем, почему (подробности)

Будет ли призываться категория В в Ульяновской области во время частичной мобилизации. Ульяновцы получают повестки и отправляются в войсковые части (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в WhatsApp или Telegram по номеру: +79050363219.